standup-comedian-munawar-faruqui-says-im-done-goodbye

धमकियों के कारण 2 महीने में 12 शो रद्द होने के बाद बोले Munawar Faruqui, “नफ़रत जीती, कलाकार हारा। अलविदा..”

0Shares

पिछले दो महीनों में कुछ हिन्दू संगठनों की धमकियों के कारण कम से कम 12 शो रद्द होने के बाद कॉमेडियन मुनव्वर फ़ारूक़ी (Standup Comedian Munawar Faruqui) ने संकेत दिया कि वह अब और शो नहीं कर सकते। 28 नवंबर को बेंगलुरु में उनका एक शो निर्धारित था। जिसे बेंगलुरु पुलिस (Bengaluru Police) के हस्तक्षेप के बाद रद्द कर दिया गया। बेंगलुरु पुलिस ने लॉ एंड ऑर्डर की समस्या का हवाला देते हुए शो के आयोजकों से शो रद्द करने को कहा था।

Prayagraj में हैवानियत का नंगानाच, माँ-बेटी से दुष्कर्म, फिर पुरे परिवार को काट डाला

बेंगलुरु पुलिस ने आयोजकों को चिट्ठी लिखकर फ़ारूक़ी को ‘विवादित शख्स’ करार दिया था। फ़ारूक़ी एक शो में हिन्दू देवी देवताओं पर कथित टिप्पणी की वजह से फ़ारूक़ी को करीब महीने भर जेल में रहना पड़ा था। बाद में फ़ारूक़ी
को जमानत लेने के लिए हाईकोर्ट का रुख करना पड़ा था।

यूपी में गुंडई चरम पर, अपराधियों के डर से पलायन करने को मजबूर शुक्ला परिवार।

शो रद्द होने के बाद इसके बाद उनका निराशा भरा बयान सामने आया है। शो रद्द होने के बाद दोपहर को मुनव्वर फ़ारूक़ी ने एक इंस्टाग्राम पोस्ट में कहा, “नफ़रत जीत गई, कलाकार हार गया। मेरा काम हो गया, अलविदा.. अन्याय।”

फ़ारूक़ी ने लंबे इंस्टाग्राम पोस्ट में मजाक के लिए जेल में डाले जाने का भी जिक्र किया। फ़ारूक़ी ने कहा, इस शो को भी भारत में धर्म से परे जाकर लोगों का प्यार मिला है। हमारे पास शो का सेंसर सर्टिफिकेट भी है और शो में स्पष्ट रूप से कोई समस्या नहीं थी। हमने पिछले दो महीनों में 12 शो आयोजन स्थल और दर्शकों की धमकी के कारण रद्द किए हैं।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *